Владимир Соваренко вручил награды смоленским спортсменам

Церемония награждения состоялась в зале городской Администрации.

Приветствуя тренеров-преподавателей детско-юношеских спортивных школ города, Владимир Соваренко отметил важность и значимость их труда не только в подготовке молодых спортсменов, юных чемпионов, но и в развитии спорта в Смоленске в целом.

«Мы чаще всего говорим о победах ваших учеников, а ведь за ними стоят годы системной, ежедневной, терпеливой работы, организованной вами. Я благодарен вам за этот труд», - подчеркнул Глава города Смоленска.

Слова благодарности он выразил всем, кто участвует в организации учебного процесса в спортивных школах города, внося тем самым вклад в общее дело. Юным спортсменам, победителям и призерам чемпионатов мира, Европы и России Владимир Соваренко пожелал новых побед и рекордов, отметив, что городская власть будет стремиться создать для этого максимально комфортные условия. Так, по поручению Главы города начата работа по подготовке к строительству многопрофильной спортивной площадки в микрорайоне Сортировка.

«Найдем средства в городском бюджете, место для строительства есть, значит, у ребят в Сортировке будет возможность играть в футбол или волейбол на спортивной площадке», - заключил Владимир Соваренко.

Также Глава города вручил награды смолянам, успешно сдавшим нормы ГТО. В 2017 году в комплексе ГТО в Смоленске участвовали 3380 человек, из них 2426 - школьников и 954 взрослых. Бронзовые знаки ГТО получили 411 человек, серебряные – 818, золотые – 753.

В числе награжденных благодарственными письмами и грамотами:

- Сергеев Сергей Владимирович – тренер-преподаватель отделения гиревого спорта ДЮСШ ОР № 1 г. Смоленска;

- Гула Дмитрий Леонидович - тренер-преподаватель отделения гиревого спорта ДЮСШ ОР № 1 г. Смоленска;

- Воскресенская Татьяна Викторовна - тренер-преподаватель отделения шорт-трека, ДЮСШ ОР № 2 г. Смоленска;

- Фролов Игорь Николаевич - тренер-преподаватель отделения тхэквондо ДЮСШ ОР № 2 г. Смоленска;

- Назарова Екатерина Сергеевна - тренер-преподаватель отделения тхэквондо, ДЮСШ ОР № 2 г. Смоленска;

- Зиновьев Юрий Владимирович - тренер-преподаватель отделения дзюдо, ДЮСШ ОР № 2 г. Смоленска;

- Егоренков Игорь Сергеевич - тренер-преподаватель отделения шахмат ДЮСШ ОР № 3 им. В.Н. Тихонова;

- Гужва Оксана Александровна - тренер-преподаватель по спортивной гимнастике, ДЮСШ ОР № 4;

- Волох Ольга Владимировна - тренер-преподаватель по спортивной гимнастике, ДЮСШ ОР № 4;

- Антонов Сергей Анатольевич – старший тренер-преподаватель школы спортивной гимнастики, ДЮСШ ОР № 4;

- Игнатенков Кирилл Юрьевич – старший тренер-преподаватель мужского отделения спортивной гимнастики, ДЮСШ ОР № 4;

- Шевченко Сергей Вячеславович - тренер-преподаватель по футболу, ДЮСШ ОР № 5;

- Короткина Наталья Николаевна – тренер-преподаватель отделения спортивного ориентирования, ДЮСШ ОР № 6;

- Богачев Алексей Юрьевич – тренер-преподаватель отделения настольного тенниса, ДЮСШ ОР № 6;

- Пушенков Виталий Владимирович – старший тренер-преподаватель отделения баскетбола, ДЮСШ ОР № 7;

- Гачиков Александр Владимирович, тренер-преподаватель отделения вольной борьбы, ДЮСШ ОР № 8;

- Павлов Александр Иванович, тренер-преподаватель отделения каратэ, ДЮСШ ОР № 8;

- Шорников Игорь Юрьевич, тренер-преподаватель отделения пулевой стрельбы, ДЮСШ ОР № 8;

- Захарова Екатерина Владимировна – главный специалист – экономист отдела спортивных мероприятий и финансово-экономического обеспечения комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска;

- Куликова Анна Владимировна – главный специалист комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска;

- Юшкина Ольга Дмитриевна – ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска.

Звание лучших тренеров по итогам работы 2017 года получили:

- Шванев Владимир Борисович – ЗТР, старший тренер-преподаватель СДЮСШОР № 1 по гиревому спорту.

- Ермаченков Сергей Александрович – старший тренер-преподаватель СДЮСШОР № 2 по сумо.

- Прищепа Александр Михайлович – старший тренер-преподаватель СДЮСШОР № 3 по конному спорту.

- Репина Елена Александровна – ЗТР, старший тренер-преподаватель СДЮСШОР № 1 по фехтованию.

- Колесов Валерий Анатольевич  - тренер-преподаватель СДЮСШОР № 8 по вольной борьбе.

- Козлов Владимир Владимирович – ЗТР, тренер-преподаватель СДЮСШОР № 3.

- Воскресенская Виктория Анатольевна - тренер-преподаватель СДЮСШОР № 2 по шорт-треку.

- Сивакова Татьяна Валерьевна - тренер-преподаватель СДЮСШОР № 3 по конному спорту.

За спортивные достижения по итогам 2017 года отмечены:

- Васькина Алина – МСМК, победитель чемпионата Мира, чемпионата Европы, чемпионата России, первенства Европы и первенства России по гиревому спорту.

- Иванов Евгений – МСМК, победитель чемпионата Мира, чемпионата Европы, чемпионата России и первенства России по гиревому спорту.

- Голакова Кристина Сергеевна – МС, серебряный призер чемпионата Европы, победитель чемпионата России по сумо.

- Сиваков Виталий – МС, серебряный призер чемпионата России и Кубка России по конному спорту.

- Макаренкова Кристина – МС, серебряный призер первенства России, бронзовый призер Кубка России по конному спорту.

- Комиссаров Дмитрий – МС, серебряный призер чемпионата России по фехтованию.

- Шмелев Сергей – МС, бронзовый призер чемпионата России по вольной борьбе.

- Кассин Иван – ЗМС, бронзовый призер чемпионата России по спорту глухих.

- Махненко Сергей – МС, бронзовый призер чемпионата России по спорту глухих.

- Волынцева Диана – КМС, серебряный и бронзовый призер первенства России по шорт-треку.

Опубликовано: 14.03.2018 18:15 Актуализировано: 14.03.2018 18:15 Просмотров: 1925