Владимир Соваренко вручил награды смоленским спортсменам

В преддверии Дня физкультурника, который традиционно отмечают во вторую субботу августа, в Администрации города прошла торжественная церемония вручения почетных наград спортсменам и работникам спортивных учреждений областного центра. Глава города Владимир Соваренко выразил смолянам слова признательности и благодарности за их спортивные достижения, профессиональный и добросовестный труд.

Сегодня в Смоленске интенсивно развивается спортивная инфраструктура, строятся новые стадионы и комплексы. Десятки тысяч смолян постоянно занимаются различными видами спорта. Смоленские спортсмены успешно выступают и занимают призовые места по различным видам спорта, в том числе и паралимпийским, на чемпионатах России, Европы и мира. Среди населения областного центра успешно реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Почетной грамотой Администрации города Смоленска за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта были награждены:

- тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 4 Игорь Кустов,

- тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 4 Ольга Плющева,

- тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 4 Татьяна Шантырева,

- заместитель директора по учебно-воспитательной работе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 5 Вера Новикова,

- методист специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 8 Александр Раевский,

- тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 8 Сергей Шмелев.

Также в этот день Почетными грамотами Администрации города Смоленска были отмечены:

- заместитель председателя комитета по информационным ресурсам и телекоммуникациям Администрации города Смоленска Ольга Бердасова,

- начальник отдела Управления опеки и попечительства Администрации города Смоленска Галина Радышева,

- преподаватель детской школы искусств № 8 Татьяна Симонова.

Благодарственным письмом Главы города Смоленска награждена ведущий специалист управления имущественных, земельных и жилищных отношений Администрации города Смоленска        Надежда Голиновская.

Также Владимир Соваренко в торжественной обстановке вручил смолянам удостоверения мастеров спорта. Кроме этого награжденные были отмечены почетными грамотами комитета по физической культуре и спорту:

- учитель физической культуры МБОУ «СШ № 23» Александр Черноморцев,

- учитель физической культуры МБОУ «СШ № 40» Алексей Синяков,

- учитель физической культуры МБОУ «СШ № 15» Светлана Ковалева,

- тренер-преподаватель по спортивному ориентированию МБУДО СДЮСШОР № 6 Алла Морозова,

- мастер спорта по конькобежному спорту ДЮСШ № 2 - Екатерина Ульянова,

- судья Всероссийской категории по по сумо, училище олимпийского резерва Оксана Поковба,

-  мастер спорта по всестилевому каратэ, СДЮСШОР № 1 Сергей Таранец,

-  мастера спорт по спортивному ориентированию, СДЮСШОР № 6 Ольга Тутынина

Опубликовано: 10.08.2018 15:35 Актуализировано: 10.08.2018 15:35 Просмотров: 1127