Владимир Соваренко вручил награды педагогам Смоленска

В канун профессионального праздника в концертном зале Смоленской областной филармонии собрались педагоги городских школ, детских садов, учреждений дополнительного образования детей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному Дню учителя.

Приветствуя учителей, Глава города Смоленска Владимир Соваренко поздравил их с профессиональным праздником и отметил не только высокий профессиональный уровень смоленских педагогов, но и активную жизненную позицию, их участие в общественной деятельности на благо родного города.

«Все вы работаете на будущее нашей страны, нашего города, наших детей. Вопреки существующим трудностям, делитесь с подрастающим поколением своими знаниями, силами, мудростью, воспитываете в них ключевые моральные ценности. И у этой работы есть результаты – те грамоты и награды, которые получают смоленские школьники на различных конкурсах и олимпиадах. Всё это плоды вашего труда и ваша заслуга», - отметил Владимир Соваренко.

После слов поздравлений Глава города Смоленска вручил педагогам награды – Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, Почетные грамоты Администрации города Смоленска, Благодарственные письма Главы города Смоленска.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями педагогам городских учреждений образования выступил председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.

Праздничная программа продолжилась творческими выступлениями воспитанников учреждений дополнительного образования города Смоленска.

Опубликовано: 04.10.2018 18:12 Просмотров: 2154