Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко совершил рабочую поездку по Заднепровскому району

Целью объезда территории стало выявление насущных проблем городского хозяйства в районе. Для оперативного решения вопросов, в поездке градоначальника сопроводили заместитель Главы по городскому хозяйству, глава администрации Заднепровского района, начальник управления муниципального контроля.

Владимир Соваренко начал рабочую поездку с посещения Беляевского путепровода. В настоящее время на объекте продолжается капитальный ремонт, который согласно контракту завершится до 30 ноября 2018 года. Вместе с тем, в ходе общения Главы города с подрядчиком, выполняющим реконструкцию объекта, обсуждалась возможность открытия движения по мосту уже 1 сентября. Оставшийся перечень работ в рамках контракта будет проводится, не оказывая влияния на автомобильный трафик.

На данный момент строители выполняют гидроизоляцию, заливают защитный бетонный слой, готовят объект к асфальтированию. После, начнется покраска моста, установка барьерных ограждений и шумозащитных экранов. Специализированная организация установит новые опоры освещения.     

Также в ходе объезда территории района городские власти обсудили инициативу установки в Смоленске памятника трамваю. Владимир Соваренко поручил главе администрации Заднепровского района Николаю Шаповалову и директору МУТТП Кириллу Ващилину проработать этот вопрос и подобрать подходящий вагон. Предположительно новый арт-объект может разместиться на улице 12 лет Октября.    

В рамках рабочей поездки Глава города ознакомился с ходом строительных работ в сквере «Крылатые земляки» на пересечении улиц Фрунзе и Кутузова. В настоящее время там производят обустройство площадки вокруг фонтана, укладывается бетон под формирование будущей взлетной полосы. Работы проходят при соблюдении графика.

Кроме того, в поле зрения градоначальника попали несколько дворовых территорий. Владимир Соваренко посетил двор по улице Госпитальной, дом 19, вошедший в программу «Комфортная городская среда». Все виды работ по благоустройству здесь уже завершены, вскоре должна состояться их комиссионная приемка. В районе дома 2 по улице Валентины Гризодубовой скопился строительный мусор после проведения капитального ремонта крыши. Решено обязать подрядчика исправить ситуацию.  

Посещая, Солдатское озеро в микрорайоне Королевка, Глава города дал поручение проводить здесь постоянные субботники, чтобы территория имела приглядный вид.

Также в рамках инспектирования были выявлены проблемные вопросы, на разрешение которых местной администрации предстоит обратить особое внимание. К примеру, на ряде территорий нарекания градоначальника вызвала ситуация с чрезмерными зарослями травы и скопившимся мусором. Как правило земельные участки на этих территориях не разграничены, поэтому спросить за их запустение зачастую не с кого. Вместе с тем, это не означает что проблема не должна решаться. В течение поездки был сформирован список таких проблемных зон, которые Владимир Соваренко поручил привести в порядок, так как это напрямую сказывается на внешнем облике города. 

Опубликовано: 31.07.2018 15:22 Актуализировано: 31.07.2018 15:22 Просмотров: 888

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!