Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко совершил рабочую поездку по Промышленному району

Целью объезда территории стало выявление насущных проблем городского хозяйства в районе. Основное внимание Владимир Соваренко уделил жилищному фонду и его готовности к отопительному сезону.

Для оперативного решения вопросов, в поездке градоначальника сопроводили заместитель Главы по городскому хозяйству, глава администрации Промышленного района, начальник управления муниципального контроля.

Внеплановая остановка произошла по пути на центральный тепловой пункт на улице Маршала Соколовского, где Владимир Соваренко пообщался со смолянами, выслушав их просьбы и пожелания. В ходе беседы жители дома 18 выразили благодарность за проводимый текущий ремонт здания и показали Главе города какие работы уже проделаны.   

В многоквартирном доме управляющей организацией ОАО «Жилищник» проведен косметический ремонт подъездов (покраска, побелка, шпаклевка потолка и стен). Далее, в подъездах, где необходимо, будет производится замена устаревших конструкций (дверей, рам, поручней, окон). В скором времени будут отремонтированы полы в коридорах, также запланирован ремонт душевой на первом этаже. На парадном входе будут обновлены надподъездный козырек и крыльцо.

Кроме того, в поле зрения градоначальника попал двор по адресу Рыленкова, 77. В рамках подготовки дома к зиме сотрудники ОАО «Жилищник» приступили здесь к работам по ремонту межпанельных швов, восстановлению входов в подъезды, устройству отмостки. Проводится косметический ремонт подъезда, также будут установлены новые двери и окна.

В ходе поездки Глава города дал поручение также уделить внимание территории возле дома 8 по улице Петра Алексеева. В настоящее время там проводится покос травы, однако после строительных работ не был своевременно убран мусор, который стал разлетаться по округе. На пешеходной зоне же образовался небольшой провал, решено провести работы по его ликвидации.   

Также в рамках инспектирования были выявлены проблемные вопросы, на разрешение которых местной администрации и управлению муниципального контроля предстоит обратить особое внимание. К примеру, на ряде территорий нарекания градоначальника вызвала ситуация с зарослями травы и скопившимся мусором. Как правило земельные участки на этих территориях не разграничены, поэтому спросить за их запустение зачастую не с кого. Вместе с тем это не означает что проблема не должна решаться. В течение поездки был сформирован список таких проблемных зон, которые Владимир Соваренко поручил привести в порядок так как это напрямую сказывается на внешнем облике города.

«Свалки нужно убирать, выявлять собственника территории и наказывать штрафами. Также необходимо продолжать работу с управляющими компаниями по подготовке к зиме, вне зависимости частная эта организация или муниципальная. Никто из них не должен расслабляться и тщательно готовить свои дома в ускоренном темпе», - подчеркнул Глава города.

Опубликовано: 24.07.2018 19:33 Актуализировано: 24.07.2018 19:33 Просмотров: 698

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!