Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко совершил очередной объезд по городу

В этот раз Глава города Смоленска Владимир Соваренко проинспектировал ход ремонтных работ на участках теплосети ПАО «Квадра». Напомним, на прошедшей планерке представитель организации заверил, что работы завершатся к ночи, 1 октября, после чего начнется заполнение системы теплоносителем. Однако, на данный момент участки до сих пор без сетевой воды, а на некоторых только завершается сварочный процесс.

«К сожалению, наши коллеги из ПАО «Квадра» снова задерживают сроки ремонтов. Мы должны понимать, что это несколько детских садиков, жилые дома. Меня, как Главу города, медлительность коллег очень беспокоит. Смоляне уже ждут тепла в квартирах, а из-за медленной работы коллег из ПАО «Квадра» мы не можем обеспечить этого», - прокомментировал Владимир Александрович.

В данном случае речь идет о ремонтах на трех участках: на улице Соболева (в районе Крепостной стены), на Соборном холме и на улице Докучаева. Поскольку два участка (ул. Докучаева и ул. Соболева) одновременно находятся в ремонте, специалисты не могут подать теплоноситель на Бакунинский луч теплосети.

Стоит отметить, что представители ПАО «Квадра» неоднократно переносили сроки ремонтов на данных участках. На сегодняшний день сварочные работы завершаются. Необходимо понимать, что после монтажных работ систему необходимо будет заполнить теплоносителем, после чего можно оценить качество работ.

Также по действующему законодательству после старта отопительного сезона в первые три дня необходимо подать теплоноситель во все социальные учреждения города. На сегодняшний день из-за вышеуказанных ремонтных работ некоторые социальные объекты до сих пор остаются без теплоносителя.

«Сегодня уже второй день после старта отопительного сезона, и у нас нет теплоносителя на ряде участков, это серьезные проблемы. Конечно, мы прогнозировали такую ситуацию, однако коллеги уверяли, что все ремонты завершатся до старта отопительного сезона. Сварочные работы сегодня завершаются, я надеюсь, что заполнение системы пройдет успешно, и мы сможем подать теплоноситель на все объекты города», - сказал Владимир Соваренко.

Кроме ремонтных участков теплосети Глава города проинспектировал ход строительства скверов по программе «Комфортная городская среда». Сегодня Владимир Александрович побывал в сквере возле ЦУМа, где работы находятся на финальной стадии. Также Глава проверил работы в сквере «Крылатые земляки». Как отметил Владимир Александрович, у подрядчика, который выполняет работы в данном сквере, случились форс-мажорные обстоятельства – в субботу произошло повреждение теплосети, вследствие чего сетевая вода немного затопила часть благоустроенной территории.

«Я уверен, что подрядчик оперативно справится с данными обстоятельствами. Конечно, срок сдачи объекта затянется на несколько дней, опять-таки из-за неучтенных моментов», - прокомментировал Владимир Александрович.

Опубликовано: 02.10.2018 13:26 Просмотров: 2164

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!