Владимир Соваренко распорядился о строительстве спортивной площадки в микрорайоне Сортировка

Об этом Глава города Смоленска сообщил на еженедельном совещании. Во время визита Владимира Соваренко в школу № 23 в микрорайоне Сортировка к нему с просьбой о строительстве площадки с футбольным полем обратился коллектив преподавателей. «Мы уже проработали этот вопрос с управлением архитектуры, свободные земельные участки возле школы № 23 есть», - пояснил Владимир Соваренко.

Глава города поставил задачу финансовому блоку Администрации в ближайшее время изыскать необходимые бюджетные средства, а МКУ «Строитель» - приступить к работам сразу же, как только будет решен вопрос с финансированием. Крайний срок строительства спортивной площадки – 2019 год. Однако градоначальник поручил предпринять все усилия, чтобы объект появился уже в этом году.

«На сегодняшний день в Сортировке нет футбольного поля, а успешных в спорте детей много, их надо поддержать и дать возможность заниматься рядом с домом и школой», - подчеркнул Владимир Соваренко.

Планируется, что спортивная площадка будет многопрофильной, пригодной как для футбола, баскетбола, волейбола, так и неигровых видов спорта.

Опубликовано: 12.03.2018 16:53 Актуализировано: 12.03.2018 16:53 Просмотров: 1150