Владимир Соваренко провел совещание с руководством Администрации города

Сегодня Глава города Смоленска Владимир Соваренко провел плановое заседание с профильными заместителями и советниками.

На совещании обсуждались вопросы социально-экономического плана, городского хозяйства и др.

Начиная заседание, Владимир Александрович проинформировал собравшихся о поручении Губернатора Смоленской области Алексея Островского, касающегося инвестиционных показателей в городе. Необходимо повышать инвестиционную привлекательность города, искать новых партнеров для развития экономической сферы.

Начальник управления имущественных, земельных и жилищных отношений Ольга Кашпар рассказала о планах муниципального земельного контроля.

Ольга Леонидовна доложила, что на 2018 год подготовлен и направлен на согласование с Управлением Росреестра  по Смоленской области проект плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Владимир Александрович поручил взять на особый контроль планы таких проверок.

На совещании обсудили тему развития велоструктуры города. Глава дал поручение разработать четкий план работы и до августа реализовать его. Кроме этого Владимир Александрович поручил определиться с датами проведения велопарадов в городе.

Также участники заседания обсудили особенности создания схемы размещения торговых нестационарных объектов. Заместитель Главы города по инвестициям Андрей Куличков отметил, что данная схема поможет упорядочить размещение нестационарных торговых объектов и контролировать законность их деятельности.

Еще одной темой обсуждения участников совещания стало проведение городских мероприятий на открытом воздухе в летний период. Заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова предложила использовать набережную Днепра имени святого равноапостольного князя Владимира для этих целей. В перспективе здесь планируется установить сцену для выступления творческих коллективов. Владимир Александрович предложил проводить культурно-массовые мероприятия, не дожидаясь установки сцены.На заседании были обсуждены и другие важные вопросы городского хозяйства.

Опубликовано: 23.06.2017 16:06 Актуализировано: 23.06.2017 16:06 Просмотров: 1168