Владимир Соваренко провел совещание с руководством Администрации города

Участники совещания обсудили актуальные вопросы социальной сферы города, развития городского хозяйства, финансовые вопросы, а также проанализировали эффективность работы Администрации в начале этого года. Одним из важных вопросов стало обсуждение выполнения показателей, предусмотренных заключенным между Администрациями города и области соглашением. Данное соглашение направлено на стимулирование социально-экономического развития и оздоровление муниципальных финансов города Смоленска.

Открывая совещание, Владимир Александрович акцентировал внимание руководителей на четкость исполнения поручений и отлаженное взаимодействие между структурными подразделениями. «Мы – одна команда, делаем общее дело. Наша цель – сделать жизнь смолян благополучнее и комфортнее, и эффективность этой работы зависит от слаженного взаимодействия между подразделениями городской Администрации», - подчеркнул Глава Смоленска.

Анна Багрова, советник Главы по архитектуре сообщила, что с понедельника в нашем городе начнется серия воркшопов. Практические семинары буду проходить по 4 направлениям: проектирование 6 городских территорий, туристический бренд города, айдентика общественного транспорта, детская туристическая карта.
Команды участников совместно с руководителями и приглашенными специалистами на протяжении 4 дней будут разрабатывать концепты на заданные темы. Занятия будут идти с 16:00 до 19:00 в коворкинг-центре СмолГУ. «Анна Михайловна, важно учитывать мнения смолян в работе, - обратил внимание Владимир Соваренко, - на нашем сайте недавно появилась форма, которую может заполнить любой желающий, внеся тем самым свои предложения по благоустройству общественных территорий. Эти предложения должны принять во внимание специалисты при создании концепта». Также Глава города отметил, что ко второму этапу голосования за выбор общественных территорий, который состоится 18 марта, у смолян должно быть более полное представление о внешнем виде зон. Это поможет сделать им выбор.

Также на совещании обсудили эффективность деятельности МКУ «Строитель», вопросы финансовой деятельности городской Администрации. По всем рассмотренным вопросам даны соответствующие поручения профильным заместителям.

Опубликовано: 16.02.2018 12:20 Актуализировано: 16.02.2018 12:20 Просмотров: 918