Владимир Соваренко провел совещание с руководством Администрации города

Сегодня Глава города Смоленска Владимир Соваренко провел плановое заседание с профильными заместителями и советниками.

На совещании обсуждались вопросы социально-экономического плана, городского хозяйства и др.

О переходе на автоматизированную систему оплаты проезда на муниципальном пассажирском транспорте доложил заместитель Главы города по инвестициям Андрей Куличков. Данная система позволит увеличить поступления в бюджет, а также поспособствует увеличению дохода муниципальных предприятий.

Ключевым элементом технологии является транспортная платежная система, предусматривающая в качестве средства оплаты проезда бесконтактную смарт-карту. Доступность электронных карт для населения и удобство их использования обеспечивают подсистемой распространения через сеть специализированных пунктов, как обслуживаемых кассиров, так и полностью автоматизированных. Таким образом, у смолян появится возможность оплачивать проезд как наличным расчетом, так и безналичным, в том числе и национальной платежной системой «МИР».

Владимир Александрович одобрил данную инициативу и дал поручение прорабатывать вопрос более детально.

О планируемых работах ПАО «Квадра», ремонту дорожного полотна, а также о ходе реализации программы «Формирование комфортной городской среды» доложил заместитель Главы города по городскому хозяйству Павел Бабюк. Реализация программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается, сейчас проходит этап конкурсных процедур, после которых будут определены подрядчики для проведения благоустройства.

Завершая совещание участники еще раз обсудили организацию городского праздника «День рыбака», который пройдет в это воскресенье, с 10 часов на внутреннем пруду «Лопатинского сада». Напоминаем, в этом году процедура регистрации участников отменена. Посоревноваться в рыбной ловле сможет любой желающий независимо от возраста.

Опубликовано: 07.07.2017 12:49 Актуализировано: 07.07.2017 12:49 Просмотров: 990