Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Владимир Соваренко провел совещание с подрядными организациями, благоустраивающими скверы и дворы в Смоленске

Владимир Соваренко провел совещание с подрядными организациями, благоустраивающими скверы и дворы в Смоленске

Такие оперативные планерки под председательством Владимира Соваренко стали регулярными – раз в неделю в Администрации города руководство Смоленска сверяет часы с подрядными организациями, осуществляющими реализацию проекта «Комфортная городская среда».

В настоящее время подрядчики ведут реконструкцию на большинстве территорий, вошедших в программу благоустройства. За качеством и объемом работ ежедневно следят специалисты муниципального учреждения «Строитель», представители Госстройнадзора, а также главы администраций районов города. По их прогнозам, подрядчики закончат основные виды работ на дворовых территориях уже до конца месяца. Затем на объектах начнут устанавливать малые архитектурные формы.

В ходе очередного оперативного совещания участники обсудили проблемные вопросы, Владимир Соваренко поинтересовался у подрядных организаций о трудностях в работе и помощи, которую может оказать городская Администрация.

К примеру, во дворе дома 26 по проспекту Гагарина подрядчик посетовал на раскопы, произведенные ПАО «Квадра», которые повредили часть уже выполненных работ в рамках благоустройства. Также некоторая пауза образовалась с началом реконструкции дворов возле домов 1 и 3 на переулке Юннатов. Это связано с тем, что жители территорий захотели внести дополнительные предложения в проект благоустройства. К активным работам там приступят уже в ближайшие дни. По остальным же территориям работы идут согласно графикам, а на некоторых даже с опережением. К слову, планируется, что первая сдача дворовой территории состоится уже в середине июля.

Стоит подчеркнуть, что финансовые средства подрядчикам будут перечислены только после комиссионной приемки работ.

Опубликовано: 05.07.2018 17:55 Актуализировано: 05.07.2018 17:55 Просмотров: 1247

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!