Владимир Соваренко провел рабочее совещание с руководством Администрации города Смоленска

Участие в совещании приняли заместители Главы города, его советники, а также руководители структурных подразделений городской Администрации.

Работа началась с докладов об исполнении поручений Главы города Смоленска, данных на предыдущем совещании. Начальник отдела потребительского рынка Ирина Силаева доложила о подготовке необходимой документации по вопросу о порядке проведения на территории города муниципальных ярмарок, организованных Администрацией Смоленска.

Далее участники совещания перешли к обсуждению новых вопросов повестки.

Заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова доложила о ходе передачи ОАО «РЖД» здания Дома культуры железнодорожников городу Смоленску. Кроме того, отметила она, ведомство предлагает городским властям выкупить два детских сада – на 130 и 150 мест.

«Детские сады нужны городу, предложение надо принимать», - прокомментировал Владимир Соваренко и поручил заместителю Главы города по финансово-экономической деятельности Татьяне Кулешовой проработать финансовую составляющую вопроса.

Также Ольга Гильденкова доложила, что новый детский сад «Незабудка» в Заднепровском районе города Смоленска к сентябрю готов принять детей.

С информацией по вопросу об отведении территории для размещения нового городского кладбища выступила заместитель Главы города по градостроительству Елена Красильникова.

По всем обсуждаемым вопросам Владимир Соваренко дал соответствующие поручения профильным заместителям.

Опубликовано: 18.08.2017 13:03 Актуализировано: 18.08.2017 13:03 Просмотров: 1011