Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Владимир Соваренко провел рабочее совещание по вопросу безопасности в торгово-развлекательном центре «Зебра»

Владимир Соваренко провел рабочее совещание по вопросу безопасности в торгово-развлекательном центре «Зебра»

Под председательством Главы города Владимира Соваренко состоялось совещание, на котором рассматривался вопрос состояния безопасности в торгово-развлекательном комплексе «Зебра».

Стоит отметить, что в период 2012-2013 годов незаконно была проведена реконструкция здания, согласование на ввод в эксплуатацию ТРЦ не получил до сих пор. Эти нарушения в деятельности торгового центра, и в первую очередь, состояние систем обеспечения пожарной безопасности в здании вызывают обеспокоенность и у городских властей, и у жителей Смоленска. Проанализировав имеющуюся информацию, участники совещания рассмотрели, как может повлиять Администрация города на обеспечение безопасности посетителей торгового центра «Зебра».  

По инициативе Владимира Соваренко Администрацией города будет направлено исковое заявление в Арбитражный суд Смоленской области с требованием о запрете эксплуатации ТРЦ «Зебра» и признании этого объекта недвижимости самовольной постройкой.  

Также по итогам рассмотрения вопроса принято решение направить в адрес прокуратуры Ленинского района, Главного управления МЧС России по Смоленской области, Департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области, территориального управления Роспотребнадзора, иные контролирующие органы обращение о необходимости проведения в ТРЦ «Зебра» проверки всех требований безопасности.

Кроме того, Глава города поручил профильным управлениям быть в постоянном контакте с надзорными органами, оказывать необходимое содействие в проверочных мероприятиях в торговых центрах и других местах массового пребывания граждан.

Опубликовано: 28.03.2018 15:52 Актуализировано: 28.03.2018 15:52 Просмотров: 1072

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!