Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко провел прием граждан по личным вопросам

Владимир Соваренко провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Смоленской области.

В числе записавшихся на прием шестеро заявителей. Вопросы, с которыми граждане обращались к Главе города, касались преимущественно городского благоустройства, а также безопасности дорожного движения.

Смолянка, проживающая в одном из домов по улице Герцена, пришла с просьбой о кронировании деревьев и сносе аварийных деревьев. Жительница рассказала, что они уже сильно накренились, а кроны некоторых растений в непогоду стучат по окнам. Выслушав просьбу, Владимир Александрович поручил МБУ «Зеленстрой» взять вопрос на контроль и на следующей неделе начать работы.

Активные граждане с микрорайона Южный пришли с просьбой установить светофорный объект на перекрестке мкр. Южный – Рославльское шоссе, в районе надземного перехода. Однако, в данном случае речь идет об участке дорожной сети федерального значения. Как пояснила Наталья Майорова – начальник Управления дорожного хозяйства и строительства, городская власть не имеет право самостоятельно что-либо там делать. Со своей стороны Администрация города неоднократно направляла письма в вышестоящие инстанции о необходимости установки светофора, но конкретного ответа, на данный момент, городская Администрация не получала. Владимир Александрович поручил дорожному управлению подготовить письмо еще раз: «Это очень опасный участок дороги. Мы должны добиваться разрешения на установку светофорного объекта любыми законными способами. Это вопрос безопасности смолян, мы, как муниципальная власть, должны эту безопасность гражданам обеспечивать».

Также смоляне обращались с такими вопросами, как возможность обустройства заездного кармана, ремонт межквартального проезда, восстановление уличного освещения и т.д. В отношении остальных обращений Главой города были также даны соответствующие поручения руководителям подразделений Администрации Смоленска.

Опубликовано: 27.11.2018 10:51 Просмотров: 1647

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!