Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко провел оперативное совещание с руководством Администрации города Смоленска

На совещании обсудили вопросы городского хозяйства, социально-экономической сферы, а также сферы образования.

Основной темой повестки дня стало строительство детской спортивной площадки в микрорайоне Сортировка. Глава города Владимир Соваренко поднял вопрос об определении земельного участка под возведение будущего объекта. В настоящее время рассматривается территория возле средней школы №23. Предполагается, что кроме футбольного поля на этой площадке появятся беговые дорожки, а также другие спортивные сооружения.  

«В течение ближайшей недели необходимо определить границы участка и поставить его на кадастровый учет», - распорядился Владимир Александрович. Также Глава города поставил задачу финансовому блоку Администрации в ближайшее время изыскать необходимые бюджетные средства – более 7 миллионов рублей. Вопрос внесения поправки в бюджет города с учетом выделения средств для финансирования строительства площадки планируется рассмотреть на апрельской сессии Смоленского городского Совета. «С учетом всех предусмотренных действующим законодательством процедур, мы должны уложиться в срок строительства обязательно в этом году и ввести в эксплуатацию спортивный объект, так необходимый для детей этого микрорайона», - подчеркнул Владимир Соваренко.   

Также на совещании обсуждался вопрос реализации программы «Комфортная городская среда». Глава города поручил подчиненным сразу после подведения итогов рейтингового голосования, не теряя времени, начать конкурсные процедуры по определению подрядчиков для выполнения работ по благоустройству общественных территорий и дворов.

В рамках заседания рассмотрены и другие вопросы, Владимиром Соваренко даны соответствующие поручения профильным руководителям.

Опубликовано: 16.03.2018 13:31 Актуализировано: 16.03.2018 13:31 Просмотров: 900

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!