Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко провел оперативное совещание с руководством Администрации города Смоленска

Участники заседания рассмотрели актуальные вопросы городского хозяйства, социально-экономической сферы и образования.

В рамках повестки дня власти Смоленска обсудили сроки начала нового отопительного периода 2018-2019 годов. Подготовка инфраструктуры городского жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему осенне-зимнему сезону вступила в завершающую стадию. Вместе с тем, ряд мероприятий по подготовке магистральных тепловых сетей ПАО «Квадра» планирует завершить к 20 сентября. Лишь после исполнения этих работ и соблюдения намеченных сроков город будет готов к зиме и запуску систем отопления.

«Обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания смолян зимой – наша, как Администрации города, приоритетная задача. Поэтому мы тщательно следим за процессом подготовки как муниципальных предприятий, так и частных компаний, отвечающих за теплоснабжение Смоленска», - прокомментировал Владимир Соваренко.   

В ходе оперативного совещания власти города обсудили перспективы возможного строительства в Смоленске новых образовательных учреждений. В настоящее время разрабатывается дополнительная федеральная программа по строительству школ и детских садов, а также пристроек к существующим зданиям на период до 2022 года. Владимир Соваренко поручил подчиненным с целью включения в программу в короткий срок представить план возможного строительства объектов с учетом их потребности в разных микрорайонах.

Также на заседании был рассмотрен вопрос об исполнении структурными подразделениями Администрации судебных решений. Это касается установки знаков и обустройства пешеходных переходов, монтажа оконных блоков. Задача, поставленная Главой города, - исполнить решения в срок и в максимальном объеме, строго следуя нормам действующего законодательства. В настоящее время идет процедура торгов и закупок необходимых материалов.

В рамках совещания рассмотрены и такие вопросы как разработка новой редакции «Правил благоустройства города Смоленска», содействие общественным активистам в процессе контроля и последующей приемке работ в строящемся парке культуры и отдыха «Соловьиная роща». Градоначальником даны соответствующие поручения профильным руководителям.

Опубликовано: 24.08.2018 14:33 Просмотров: 867

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!