Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко провел оперативное совещание с руководством Администрации города Смоленска

Глава города обсудил с участниками заседания актуальные вопросы городского хозяйства, социально-экономической сферы и образования.

Основным вопросом в обсуждении стала обработка улично-дорожной сети города противогололедной смесью. Владимир Александрович обратил внимание глав районных Администраций на жесткий контроль за проводимыми работами: «Я прошу Вас в ежедневном режиме контролировать посыпку тротуаров. Смоляне должны безопасно передвигаться по городу, не боясь поскользнуться». Также Глава города зачитал адреса, по которым поступили жалобы в сети Вконтакте через личные сообщения. В числе адресов были такие, как тротуар по улице Тенишевой от Красного креста до пересечения с улицей Шевченко, Трамвайный проезд, Ново-Киевская в районе домов 3 и 3б и др.

Также на совещании выступила Ольга Кашпар, заместитель Главы города Смоленска по градостроительству, с информацией о свободных объектах недвижимого имущества нежилого назначения и жилых помещениях муниципального жилищного фонда города, коммунальные платежи за которые производится  из средств бюджета. На сегодняшний день плата за коммунальные услуги осуществляется за 117 нежилых помещений и 133 жилых.

Кроме этого, был обсужден вопрос сметного расчета стоимости установки камер видеонаблюдения и системы «Оповещение и управление эвакуацией» по улице Коммунистической. Было принято решение собрать коммерческие предложения и детально изучить подходящий для указанного места вариант.

В рамках оперативного совещания рассмотрены и иные актуальные вопросы городского хозяйства. Владимиром Соваренко даны соответствующие поручения профильным руководителям с конкретными сроками их исполнения.

Опубликовано: 07.12.2018 12:06 Просмотров: 2104

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!