Владимир Соваренко провел оперативное совещание с руководством Администрации города Смоленска

Глава города Владимир Соваренко обсудил с подчиненными реализацию поручений Губернатора Смоленской области Алексея Островского, отданных накануне.

Речь идет о вопросах организации открытых площадок для трансляции предстоящего Чемпионата мира по футболу, мониторинге за строительством парка «Соловьиная роща», перспективном планировании территорий для застройки областного центра и др.

Владимир Соваренко обозначил профильным руководителям конкретные сроки для разработки плана мероприятий по рассматриваемым темам.

Также был обсужден вопрос об устранении в историческом центре незаконной рекламы. В Смоленске на регулярной основе проходит выявление и демонтаж самовольно установленных рекламных конструкций. Сотрудники отдела дизайна Управления архитектуры и градостроительства проводят рейды, по результатам которых и определяются места незаконно установленных баннеров, рекламных растяжек и т.д.

Так, в течение прошлого месяца на основании распоряжения Администрации города Смоленска «О демонтаже рекламных конструкций на территории города Смоленска» сотрудники МБУ «Зеленстрой» осуществили демонтаж 30 самовольно размещенных рекламных конструкций (кронштейны, щиты) в Ленинском и Промышленном районах, а именно на улицах Шевченко, 25 Сентября, проспектах Гагарина, Строителей, Досуговском и Киевском шоссе.

По поручению Главы города эта работа должна быть продолжена и усилена, чтобы в срок до ноября в полном объеме решить проблему.

Также Владимир Соваренко сообщил о том, что накануне Дня местного самоуправления, который отмечается ежегодно 21 апреля, он лично, а также заместители Главы города проведут уроки в школах Смоленска. Представители Администрации города встретятся со старшеклассниками, расскажут им о деятельности муниципальных служащих, структуре, основах работы и полномочиях органов местного самоуправления. Подобные уроки прошли в День местного самоуправления в прошлом году, школьники живо откликнулись на инициативу городской Администрации, встречи были продуктивными.

«Считаю, это надо сделать доброй традицией, - подчеркнул Владимир Соваренко. – У ребят много вопросов, они проявляют неподдельный интерес к деятельности городской власти, и мы должны поддерживать это, воспитывать их неравнодушное отношение к жизни города».

Среди принятых в ходе совещания решений – наделение полномочиями МКУ «Строитель» на осуществление проектных работ. Из года в год на проектирование самых различных нужд городского хозяйства бюджетом тратятся значительные финансовые средства. Планируется, что эти вопросы будут решать в рамках проектной группы на базе МКУ «Строитель», экономя тем самым бюджетные деньги.

Опубликовано: 13.04.2018 13:56 Актуализировано: 13.04.2018 13:56 Просмотров: 743