Владимир Соваренко провел оперативное совещание с руководством Администрации города Смоленска

Глава города Владимир Соваренко обсудил с участниками заседания итоги визита в Смоленск члена Центрального штаба ОНФ, координатора Центра по мониторингу благоустройства городской среды Светланы Калининой, по результатам которого дал подчиненным ряд указаний. В результате совместной инспекции федеральным экспертом были положительно оценены проведенные работы в сквере «Крылатые земляки» и территории возле ЦУМа, а также принято решение о включении подрядчика парка 1100-летия Смоленска в реестр недобросовестных поставщиков. В настоящее время для этого готовится необходимый пакет документов.

Также рассмотрен вопрос по переносу ярмарки напротив ЦУМа по улице Октябрьской революции, который поручил проработать Владимир Соваренко на прошлом заседании. Среди потенциальных мест, куда может переехать ярмарка, освободив главную пешеходную улицу Смоленска, рассматривается территория по улице 25 Сентября между Ледовым дворцом и Храмом новомучеников. Глава города распорядился представить в его адрес служебную записку по срокам перемещения торговых мест.

Власти Смоленска обсудили ход работ по демонтажу рекламных конструкций в историческом центре города. Согласно утвержденному плану-графику еженедельно будет демонтироваться 15 объектов. Эту работу планируется завершить до конца текущего года.

В ходе совещания стало известно о завершении строительства футбольного стадиона возле средней школы №23 в Сортировке. Решение о возведении спортивного объекта в начале года принял Владимир Соваренко после встречи с педагогическим коллективом образовательного учреждения. Официальное открытие новой площадки намечено на следующую пятницу.

В рамках договора о сотрудничестве между Смоленском и Московским районом Минска на следующей неделе наш город с бизнес-миссией посетят белорусские партнеры. В Администрации города пройдет встреча с руководителями 5 крупных белорусских предприятий, являющихся лидерами в своих отраслях. Среди них: холдинг «Белкомунмаш» – ведущий производитель наземного городского электрического транспорта, «Минскхлебпром» – самое крупное в РБ предприятие хлебопекарной отрасли, заводы «БелАвтоМАЗ» и «Минскагропроммаш», производящие коммунальную технику. Целью визита является укрепление экономических и дипломатических отношений между городами.

В ходе встречи, которая состоится под председательством Главы города Смоленска Владимира Соваренко, стороны намерены определить направления дальнейшего межмуниципального взаимодействия, изучить возможности и опыт белорусских коллег, придать новый импульс в развитии двусторонних торгово-экономических, научно-технических связей.

В рамках оперативного совещания рассмотрены и иные актуальные вопросы городского хозяйства. Градоначальником даны соответствующие поручения профильным руководителям с конкретными сроками их исполнения.

Опубликовано: 16.11.2018 16:40 Просмотров: 1273