Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко провел оперативное совещание с руководством Администрации города Смоленска

Глава города обсудил с участниками заседания актуальные вопросы городского хозяйства, социально-экономической сферы и образования.

Важной темой совещания стала эффективность работы муниципального предприятия «СпецАвто». По мнению Владимира Соваренко, коммунальщики должны во всеоружии встретить предстоящие снегопады и своевременно очищать улично-дорожную сеть города. Также руководству организации следует поменять подход к использованию бюджетных средств, расходуя их более рационально и эффективно.

«Муниципальные предприятия должны крайне тщательно подходить к трате каждого бюджетного рубля», - подчеркнул градоначальник.  

В ходе заседания городские власти рассмотрели вопрос о передаче специализированной организации на обслуживание уличного освещения в парках на улицах Ударников, Ногина и Коммунистической. В настоящее время содержание этих общественных территорий происходит за счет гарантийных обязательств подрядчика. По завершении необходимых регламентных процедур скверы перейдут в муниципальную собственность. Произойдёт это до конца текущего года, а уже с 1 января 2019 года парки будут официально включены на обслуживание специализированной организации.

Участники совещания также обсудили перспективы создания на базе муниципального предприятия структуры, отвечающей за обслуживание городской сети уличного освещения. Принято решение в следующем году продолжить работу со сторонней подрядной организацией, однако серьезно пересмотреть и ужесточить контрактные обязательства. Вместе с тем, вопрос создания специализированной муниципальной структуры, ответственной за уличное освещение, предстоит решить в течение 2019 года.

В рамках оперативного совещания рассмотрены и иные актуальные вопросы городского хозяйства. Владимиром Соваренко даны соответствующие поручения профильным руководителям с конкретными сроками их исполнения.

Опубликовано: 26.10.2018 16:25 Просмотров: 1620

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!