Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко провел оперативное совещание с руководством Администрации города Смоленска

Глава города обсудил с участниками заседания актуальные вопросы городского хозяйства, социально-экономической сферы и другое.

Одним из важных вопросов на обсуждении стало подведение итогов программы «Комфортная городская среда» в этом году.  Так, в этом году практически все работы уже доведены до конца. Однако есть задержки работ во дворе по проспекту Гагарина, д.6 и во дворах по переулку Юнатов, д.1, и д.3. Не так давно сотрудники ОНФ проводили проверку качества работ, по итогам которой были выявлены замечания, которые уже устраняются. Владимир Соваренко по данному вопросу поручил провести совещание в Администрации города Смоленска с подрядными организациями, выполняющими благоустройство, с целью увеличения темпов выполнения незавершенных работ. Также Владимир Александрович подчеркнул, что необходимо провести осмотр дворовых территорий для контроля процесса устранений замечаний ОНФ. Кроме этого, Глава города поручил сотрудникам МКУ «Строитель» предлагать дворовые и общественные территориии на реализацию данной программы в следующем году.

Виталий Мясин – генеральный директор МБУ «Дормостстрой» сообщил, что сегодня сотрудники учреждения начинают монтаж 4-х качелей на площадке с видом на башню Бублейку.

На совещании также большое внимание было уделено новому законопроекту о МУПах сферы водо - и теплоснабжения, одним из условий которого является передача имущества, закрепленное на праве хозяйственного ведения такой же сетевой организации, но основанной на праве оперативного управления. Как пояснила Марина Исачкина, в случае принятия закона, со дня вступления в силу документа есть 18 месяцев на всю вышесказанную процедуру. После обсуждения и обмена мнениями по законопроекту Владимир Александрович поручил профильным руководителям проработать все возможные варианты сохранения производственной базы, имущества и коллективов предприятий.

Кроме этого на совещании обсудили и другие важные вопросы городского хозяйства, такие как работа над правилами благоустройства города, название городских мостов, планирование ремонта общественных туалетов со следующего года.  

Опубликовано: 28.09.2018 13:21 Просмотров: 872

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!