Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко провел оперативное совещание с руководством Администрации города Смоленска

Участники заседания рассмотрели актуальные вопросы городского хозяйства, социально-экономической сферы и образования.

В рамках совещания городские власти обсудили проект «Правил благоустройства города Смоленска». В настоящее время ведется разработка новой редакции документа. Правила устанавливают единые и обязательные к исполнению нормы в сфере благоустройства территории города, в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов, основные нормы по организации благоустройства территории города Смоленска (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм).

Вскоре документ будет внесен на обсуждение публичных слушаний и рассмотрение Смоленского городского Совета.

Участники совещания также обсудили ход ремонтных работ в скверах и дворовых территориях Смоленска в рамках реализации программы «Комфортная городская среда». В настоящее время завершено благоустройство 13 дворов, документы на оплату работ переданы распорядителю средств - в Департамент Смоленской области по строительству и ЖКХ.

Продолжается реконструкция общественных зон. На территории возле ЦУМа полностью выполнено бетонирование клумб, уложено около 50% брусчатки и крупноформатной плитки. В сквере «Крылатые земляки» производится бетонирование подпорной декоративной стены и укладка брусчатки на пешеходных дорожках, подготавливается бетонирование чаши фонтана, изготавливаются малые архитектурные формы. В парке 1100-летия Смоленска идет установка ограждения вдоль улицы Ломоносова, на заводе изготавливаются ротонды.

Градоначальник обсудил с подчиненными возможность завершения благоустройства некоторых территорий с опережением контрактных сроков – ко Дню города Смоленска.

Недавно Владимир Соваренко поручил подготовить заявку города Смоленска на включение в национальный туристский проект «Золотое кольцо России». Городские власти обсудили ход проводимых в рамках этого подготовительных мероприятий. По каждому пункту Глава города поручил провести сметный обсчет необходимых работ.

«Нам необходимо привести в порядок туристскую инфраструктуру нашего города, независимо от результатов рассмотрения заявки Смоленска на включение в маршрут «Золотого кольца»», - подчеркнул Владимир Соваренко.

В рамках совещания рассмотрены и такие вопросы как перспектива обслуживания парка культуры и отдыха «Соловьиная роща», передача в подведомственное подчинение комитета физической культуры и спорта Администрации спортивных школ города. Градоначальником даны соответствующие поручения профильным руководителям с конкретными сроками их исполнения.

Опубликовано: 07.09.2018 14:55 Просмотров: 1530

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!