Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко провел личный прием граждан

Вопросы смолян касались сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. В приеме граждан приняли участие профильные заместители Главы города.

Жительница областного центра поинтересовалась ремонтом подъездов в многоквартирном доме 13 по улице Ново-Краснофлотская. По информации управляющей организации ОАО «Жилищник» в ближайшее время там приступят к текущему косметическому ремонту в 1, 3 и 4 подъездах, который завершат до конца года. В остальных подъездах ремонт осуществлен годом ранее. Заявительница попросила обратить внимание на состояние оконных рам и почтовых ящиков в одном из подъездов.  

Смолянка также подняла вопрос о детской игровой площадке и дороге возле дома. Владимир Соваренко дал поручение руководителю «Дормостстроя» выехать на место для изучения ситуации и принятия оперативных мер. Также городские власти постараются во взаимодействии с управляющей организацией обновить детскую площадку и рассмотреть вопрос об установке новых архитектурных форм.

В ходе личного приема к Главе города обратилась жительница Смоленска, подняв тему благоустройства детской площадки во дворе домов 45а по улице Крупской и д.3 по улице 25 Сентября. По словам смолянки, во дворе много ребятишек, которым требуется территория для досуга. Существующая зона нуждается в восстановлении, отсыпке и выравнивании грунта. Выслушав заявительницу, Владимир Соваренко дал поручение главе администрации Промышленного района разобраться с обустройством игровой площадки и на следующей неделе доложить о проделанной работе.

Среди обращений – граждане, пострадавшие от недобросовестных физических лиц, строящих многоквартирные жилые дома на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. В настоящее время подобные дела рассматриваются в судебном порядке. Администрация города Смоленска призывает граждан соблюдать бдительность и тщательно изучать документы застройщика. На официальном сайте городской администрации есть раздел, где публикуются все выданные разрешения на строительство, на него можно попасть, кликнув здесь.

В рамках личного приема Глава города рассмотрел и другие вопросы. Даны соответствующие поручения профильным руководителям с целью дальнейшей детальной проработки проблем.

Всем обратившимся смолянам будут направлены письменные ответы в установленные законодательством сроки.

Опубликовано: 10.10.2018 14:45 Просмотров: 1223

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!