Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко провел личный прием граждан

Вопросы смолян касались сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города. В приеме граждан приняли участие заместители Главы города, руководители структурных подразделений Администрации.

Жительница областного центра обратила внимание градоначальника на состояние микрорайона Верхняя Дубровенка. В частности, на участке от улицы Лавочкина вдоль улицы Чернышевского, отсутствует (ранее не предусмотрено) уличное освещение. Также, по мнению смолянки, недалеко от остановки общественного транспорта имеется опасный участок дороги, где не хватает пешеходного перехода. Выслушав заявительницу, Владимир Соваренко поручил профильным руководителям администрации провести проектно-сметную работу, необходимую для дальнейшего решения озвученных проблем.

Кроме того, смолянка поинтересовалась будет ли произведено озеленение реконструируемого в рамках программы благоустройства сквера «Крылатые земляки». Горожанку уверили в том, что на общественной территории запланирована аллейная высадка привитых деревьев, в большинстве - клёнов. В сквере также появятся и кустарные растения. Мероприятия по высадке зеленых насаждений предусмотрены проектной документацией и начнутся по завершении основных строительных работ.

В ходе личного приема к Главе города обратились жители дома 20 по улице Нормандии-Неман. По их словам, дорожное покрытие вдоль подъездов давно требует ремонта, а из-за разрушенного бордюра зеленая зона превратилась в парковку.     

«Управление дорожного хозяйства посчитает стоимость установки бордюров и нового асфальта. Если в этом году не успеем сделать, с учетом уже настающих неблагоприятных для дорожного ремонта погодных условий, то эти работы мы постараемся запланировать на 2019 год», - пояснил заявителям Владимир Соваренко.

В рамках личного приема Глава города рассмотрел и другие вопросы. Даны соответствующие поручения профильным руководителям с целью дальнейшей детальной проработки проблем.

Всем обратившимся смолянам будут направлены письменные ответы в установленные законодательством сроки.

Опубликовано: 12.09.2018 15:06 Просмотров: 974

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!