Владимир Соваренко провел личный прием граждан

Вопросы, с которыми обращались смоляне, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города. В приеме граждан приняли участие заместители Главы города, руководители структурных подразделений Администрации.

Жительница, проживающая на улице Рыленкова, д. 19, подняла вопрос об устранении ливневых вод с дворовой территории. Способом решения озвученной проблемы может стать строительство ливневой канализации.

«Даю поручение в срок до 20 июня провести все необходимые строительные работы», - распорядился Владимир Соваренко.

Также в ходе приема смолянин затронул вопрос благоустройства Реадовского парка, в частности, спила аварийных деревьев и уборку территории. Глава Администрации Ленинского района Сергей Тихомиров рассказал, что в парке традиционно планируется проведение нескольких крупных субботников, также за территорией закреплены дворники, которые обслуживают мемориал. Владимир Соваренко поручил провести работы по спилу аварийных деревьев специалистам «Зеленстроя».

Кроме того, заявитель обратился к Главе города с просьбой о размещении запрещающих табличек по выгулу собак на территории зеленой зоны возле дома 31 по улице Николаева. По его словам, аналогичные знаки, установленные на входе в Реадовский парк, хоть полностью и не решили проблему, но заметно снизили количество посетителей, выгуливающих домашних животных. Предложение Владимиром Соваренко было поддержано и даны соответствующие поручения.

Также Главой города рассмотрено обращение многодетной одинокой матери, воспитывающей пятерых детей, по вопросам улучшения жилищных условий и предоставлению младшему ребенку места в детском саду. Владимир Соваренко заверил, что место в дошкольном учреждении будет обеспечено, а жилищный вопрос детально проработают в пределах компетенции городских властей. Кроме того, муниципалитет направит ходатайство о присвоении заявительнице почетного знака Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной.

В рамках личного приема Глава города Смоленска Владимир Соваренко рассмотрел и другие вопросы. Даны соответствующие поручения профильным руководителям с целью дальнейшей детальной проработки проблем.

Всем обратившимся смолянам будут направлены письменные ответы в установленные законодательством сроки.

Опубликовано: 11.04.2018 12:24 Актуализировано: 11.04.2018 12:24 Просмотров: 13