Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко продолжает объезд территорий районов города Смоленска

Глава города Владимир Соваренко совершил рабочую поездку по территории Промышленного и Ленинского районов с целью выявления насущных проблем городского хозяйства, в том числе, реагируя на обращения смолян, поступающие на его личную страницу «Вконтакте»

«Считаю важным лично реагировать на жалобы горожан, выезжая на место и, погружаясь в проблему. Стараемся по мере сил и возможностей помогать, очень жаль, что не можем помочь всем и сразу, потому что ресурсов бюджета города Смоленска для этого пока недостаточно», - прокомментировал Владимир Соваренко.

В ходе поездки Глава города пообщался с жителями дома 91 по улице Рыленкова, которые пожаловались на состояние дворовой территории. По словам смолян, по накопившимся вопросом никак не реагирует их частная управляющая компания. Владимир Соваренко поручил подчиненным совместно с жителями составить перечень первостепенных работ и с привлечением управляющей организации постепенно приступить к их решению. Кроме того, градоначальник пообещал оказать содействие в установке ограждения возле игровой площадки и заменить песок в детской песочнице.  

Нарекания Главы города во время поездки вызвала ситуация с зарослями травы на территории торговых объектов и между многоквартирных домов. Владимир Соваренко поручил начальнику муниципального контроля и главе администрации Промышленного района принудить собственников привести территории в надлежащий вид. В случае необходимости – применить к нарушителям административные санкции.

Одна из остановок – межквартальный проезд по улице Рыленкова между домами 72 и 74. Фотографии огромной ямы, постоянно подмываемой сточными водами, Владимиру Соваренко прислали в социальных сетях. Глава города поручил в самые короткие сроки засыпать яму и организовать временный проезд для транспорта, а также найти решение проблемы, чтобы она не возникала в дальнейшем.  

От жителей дома 7 по улице Маршала Соколовского часто поступают жалобы на разлетающийся с контейнерных площадок мусор. Во время посещения было принято решение направить письмо в профильную компанию «Аэросити» (осуществляет вывоз мусора и утилизацию отходов) с требованием установить здесь контейнерную площадку закрытого типа.

В завершение рабочей поездки Глава города встретился с жителями дома по улице 2-я линия Красноармейской слободы и выслушал их проблемы. В 2013 году двухэтажка была признана аварийной и подлежащей сносу. Домов подобной категории в Смоленске уже больше ста. Расселение по ним идет согласно очередности признания их аварийными. Один из возможных вариантов решения проблемы – поиск инвестора-застройщика, который в качестве социального обременения примет обязательства по переселению жителей проблемного дома. Владимир Соваренко намерен в ближайшие дни провести встречу с руководителями смоленских строительных компаний с участием представителей жителей дома, чтобы обсудить этот вопрос.

Опубликовано: 09.08.2018 14:17 Актуализировано: 09.08.2018 14:17 Просмотров: 958

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!