Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко продолжает объезд территорий районов города Смоленска

Глава города Владимир Соваренко совершил рабочую поездку по территории Промышленного и Ленинского районов с целью выявления насущных проблем городского хозяйства, в том числе, реагируя на обращения смолян, поступающие на его личную страницу «Вконтакте»

Одно из сообщений в соцсетях градоначальник получил от жителей многоквартирного дома 18В по улице Черняховского. Смоляне обратили внимание на состояние здания и его обслуживание, а также выразили недовольство стихийной свалкой в роще возле их дома. Ознакомившись с проблемами на месте, Глава города дал подчиненным ряд поручений, среди которых – вывезти мусор с территории, привести в порядок козырьки над подъездами, обезопасить жителей от опасно висящей внутренней электропроводки, покосить территорию за домом, решить вопрос с забивающейся дворовой канализацией. Горожане поблагодарили Владимира Соваренко за реакцию на их обращение и уделенное внимание.    

В рамках рабочей поездки Глава города проинспектировал исполнение данных ранее поручений. В частности, во дворе дома 91 по улице Рыленкова установлено и покрашено ограждение возле игровой площадки, заменен песок в детской песочнице. Также была оперативно устранена огромная яма в межквартальном проезде по улице Рыленкова между домами 72 и 74.

Во время объезда территорий Владимир Соваренко обратил внимание сопровождавших его глав администраций районов Смоленска на уборку мусора и покос зарослей травы на ряде участков. В ходе поездки был сформирован перечень проблемных зон и поставлены конкретные сроки на их решение.

Также Глава города ознакомился с ходом работ по благоустройству дворовой территории дома 98 по улице Попова в рамках программы «Комфортная городская среда». В настоящее время там заасфальтирован проезд вдоль дома и тротуары, установлены новые бордюры, лавочки и урны возле подъездов, появилась ливневая канализация. Благоустройство будет завершено после обустройства тротуара за домом, который жители выбрали как дополнительный вид работ. 

Опубликовано: 05.09.2018 15:47 Просмотров: 910

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!