Владимир Соваренко приветствовал финалистов конкурса «Я – выпускник»

Инициатива проведения мероприятия принадлежит депутату Смоленского городского Совета Евгению Павлову при поддержке управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска. Ежегодно школы города представляют для участия пару выпускников – юношу и девушку. В процессе творческих состязаний жюри выбирает из представленных пар «Мистера Выпускника» и «Мисс Выпускницу». По уже сложившейся традиции финальный этап конкурса в этом году прошел в КДЦ «Губернский». Участников и зрителей мероприятия приветствовали первые лица города. Обращаясь к выпускникам, Глава Смоленска Владимир Соваренко пожелал всем достойного выступления, а также успехов в предстоящей сдаче единого государственного экзамена.

Кроме творческих выступлений, школьники показали свою эрудированность в одном из заданий – видео-ЕГЭ, где вопросы ребятам задавали известные люди нашего города. Так, один из вопросов об истории родного города был задан Главой  Смоленска Владимиром Соваренко. Все ребята дали правильный ответ, добавив балл в копилку школьной пары.

Развлекательную программу продолжили звезды из Москвы – группа БАНД’ЭРОС.

По итогам конкурса мистер Выпускник и мисс Выпускница стала пара из гимназии №4 Саранцев Илья и Петруленкова Юлия.

Второе место получила пара из школы №40 Симоненков Михаил и Деткова Дарья.

Третье место досталось паре из школы №29 Карпову Владиславу и Пятыгиной Александре.

Опубликовано: 22.03.2017 10:10 Актуализировано: 22.03.2017 10:10 Просмотров: 592