Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Владимир Соваренко принял участие в открытии VII Всероссийской встречи представителей городов и сел - участников конкурса «Города для детей»

Владимир Соваренко принял участие в открытии VII Всероссийской встречи представителей городов и сел - участников конкурса «Города для детей»

В этом году местом проведения Всероссийской встречи стал город Смоленск. Мероприятие проводит Фонд поддержки детей в партнерстве с Администрацией города Смоленска.

На базе культурно-выставочного центра имени Тенишевых собрались 105 участников форума из 27 регионов России. Здесь представители органов власти муниципалитетов-конкурсантов, специалисты, работающие с семьями и детьми, обменяются успешным опытом и наладят контакты с коллегами из других городов и сел, обсудят актуальные проблемы, поделиться своими наработками. Наш регион представляют Смоленск, Рославль, Дорогобуж, Починок и село Андрейково Вяземского района.

Обращаясь к участникам форума, Глава города Владимир Соваренко подчеркнул: «Рад приветствовать всех, кто приехал к нам, для Смоленска большая честь принимать такое значимое мероприятие. Уверен, что за время посещения различных площадок социальной сферы на территории Смоленска, вы по достоинству оцените красоту нашего города и с удовольствием приедете сюда в очередной раз».

Стоит отметить, что наш город неоднократно принимал участие в конкурсе «Города для детей», а в 2016 году Смоленск был отмечен за проведение акции «А у нас во дворе». В 2017 году Смоленск вошел в число лидеров среди административных центров. В городе было проведено много ярких мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни и семейные ценности, которые объединили детей и родителей. Но самое важное, что в Смоленске были реально внедрены перспективные формы социальной поддержки детей и семей с детьми. Были созданы новые структуры и службы, которые по завершении конкурсной программы продолжают эффективно работать. Продолжают помогать тем, кому особенно трудно: детям и семьям, оказавшимся в зоне риска по социальному неблагополучию, сиротам, замещающим семьям, детям с инвалидностью и их родителям, «трудным» подросткам. Так что смолянам определенно есть, чем заинтересовать гостей из других регионов.

«Город Смоленск - наши многолетние верные партнеры. Они участвуют в наших мероприятиях с момента создания. От Смоленской области в этом году принимает участие 5 населенных пунктов, а в прошлом году Смоленск и Дорогобуж получили призовые места в конкурсе. Спасибо Смоленску за теплый прием и организацию встречи на самом высшем уровне», - отметила заместитель председателя правления Фонда поддержки детей Елена Куприянова.

Опубликовано: 28.06.2018 14:38 Актуализировано: 28.06.2018 14:38 Просмотров: 743

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!