Владимир Соваренко принял участие в открытии нового музея в Смоленске

Объект расположился в Моховой башне Смоленской крепостной стены.

Музей счастья «Смоленские украсы» посвящен истории и традиционной культуре края.

В рамках торжественной церемонии открытия Глава города Владимир Соваренко выразил уверенность в том, что музей будет пользоваться популярностью у смолян.

Экспозиция разделена на три части – по количеству этажей в башне. Первый ярус музея посвящен матери-земле как источнику жизни, второй ‒ теме огня, теме борьбы и созидания. Третий ярус рассказывает о традиционных обрядах, связанных с природным календарём.

В музее вниманию зрителей будут представлены настоящие бытовые предметы, датируемые концом 19 и серединой 20 веков, собранные в экспедициях участниками клуба «Гамаюн» смоленского Дворца творчества детей и юношества.

Современные технологии дадут возможность в полной мере погрузиться в прошлое и увидеть культуру региона во всей красе. Музей может предложить будущим жениху и невесте сыграть свою свадьбу в духе Смоленских традиций.

Для всех желающих Музей счастья «Смоленские украсы» открыт 18 декабря с 15.00. Адрес: город Смоленск, ул. Барклая-де-Толли, д.7, башня Моховая.

Опубликовано: 18.12.2018 16:36 Просмотров: 1453