Владимир Соваренко принял участие в открытии кинофестиваля «Золотой Феникс»

2 сентября в кинотеатре «Современник» прошла торжественная церемония открытия XI всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс».

В своем приветственном слове Глава города Смоленска Владимир Соваренко отметил, что за всё время проведения «Золотого Феникса» в нем приняли участие более 350 артистов, показано более 300 фильмов, мероприятие посетило более 1,5 миллионов зрителей.

«За эти годы фестиваль стал значимым культурным событием нашего города, ярким праздником, завоевавшим искреннюю любовь смолян и гостей Смоленска», - подчеркнул Владимир Соваренко.

После официальных приветствий ведущий церемонии — известный актер Михаил Полицеймако представил зрителям конкурсную программу XI «Золотого Феникса». В нее вошли 14 полнометражных и 9 короткометражных картин, снятых кинематографистами, реализовавших себя на новом творческом витке — в качестве режиссера-постановщика. Это в том числе ленты «СОБИБОР» Константина Хабенского, «ОПАСНЫЕ ТАНЦЫ» Екатерины Двигубской, «ОСКОЛКИ» Алисы Хазановой, «ДЯДЯ САША» Александра Гордона, «ЖИЛИ-БЫЛИ» Эдуарда Парри, «НЕ ЧУЖИЕ» Веры Глаголевой.

Оценивать работы коллег-актеров, ставших режиссерами, будут народные артисты Наталья Гвоздикова, Аристарх Ливанов, Александр Голобородько и заслуженная артистка Наталья Варлей.

Опубликовано: 03.09.2018 14:51 Просмотров: 1015