Владимир Соваренко поздравляет смолян с Днем защиты детей

Уважаемые смоляне!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

От того, какими вырастут наши дети, зависит будущее страны, будущее планеты. Поэтому одним из приоритетов государственной политики России является создание условий для всестороннего развития ребенка, максимального раскрытия его способностей в учебе, спорте, творчестве, правовая и социальная защищенность детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Убедительным подтверждением национальной стратегии в интересах детей станет Десятилетие детства, объявленное президентом В.В. Путиным с 2018 года.

Очень важно, чтобы дети росли в атмосфере любви, заботы, уважения. Крайне необходимо учить детей делать добро, проявлять милосердие, понимать истинную красоту, уважать нашу культуру, чтить наше прошлое.  Потому что, став взрослыми, они вернут в этот мир сторицей то, что привили им в детстве родители, воспитатели, учителя, наставники.

От всей души желаю детям и взрослым нашего города крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания и хорошего летнего отдыха!

Глава города Смоленска В.А. Соваренко

Опубликовано: 01.06.2017 12:41 Актуализировано: 01.06.2017 12:41 Просмотров: 846