Владимир Соваренко поздравляет смолян с Днем местного самоуправления

Уважаемые смоляне!

Поздравляю вас с Днем местного самоуправления в России!

Местное самоуправление является важнейшим институтом народовластия, одним из существенных факторов демократизации общества, действенным механизмом реализации прав граждан.

На уровне местного самоуправления решается широкий круг вопросов, определяющих качество повседневной жизни людей. Предоставление коммунальных услуг, благоустройство территорий, пассажирские перевозки, дорожное строительство, организация досуга, массового отдыха граждан – все это находится в зоне ответственности органов местного самоуправления.

От того, насколько компетентно и добросовестно решаются эти вопросы, зависит эффективность реализации городских программ и проектов, темпы социально-экономического развития нашего города, уровень доверия и уважения населения к муниципальной власти.

От всей души желаю муниципальным служащим, работникам муниципальных учреждений, депутатам Смоленского городского Совета, представителям территориального общественного самоуправления, всем активным жителям города-героя Смоленска здоровья, благополучия, успехов в трудовой и общественной деятельности!

Глава города Смоленска В.А. Соваренко

Опубликовано: 20.04.2018 16:10 Актуализировано: 20.04.2018 16:10 Просмотров: 594