Владимир Соваренко посетил юбилейный вечер Всеволода Шиловского

Вчера, в кинотеатре «Современник», в рамках кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой феникс» прошел юбилейный вечер Всеволода Шиловского «Жизнь продолжается».

Народный артист РСФСР встретился с поклонниками, рассказал о своем творческом пути, семье и друзьях.

Всеволод Николаевич окончил Школу – студию МХАТ, после чего стал актером и режиссером МХАТа. Актерский дебют в кино был в 1965 году. Снялся в более, чем 80-и фильмах. С 1972 года – режиссер-постановщик игровых фильмов. С 2000 года ведет актерскую мастерскую во ВГИКе, а через 10 лет создал Театр-студию Всеволода Шиловского. Награжден тремя орденами (орден дружбы, «за заслуги перед Отечеством» IV степени и орден почета), а также Государственной премией России им. Попова и Почетной грамотой Президента РФ. Всеволод Шиловский является президентом Всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс».

Юбилейный вечер посетил Глава города Смоленска Владимир Соваренко. В своем приветственном слове он отметил, что смоляне относятся к актеру с особой благодарностью, - «На протяжении одиннадцати лет Вы проводите в нашем городе уникальный, не имеющий аналогов в мире Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров «Золотой Феникс», дарите нам яркий, незабываемый праздник, предоставляете возможность прикоснуться к истинным ценностям настоящего киноискусства».

Опубликовано: 06.09.2018 14:35 Просмотров: 1390