Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко ознакомился с ходом реализации в Смоленске программы «Комфортная городская среда»

В ходе внеплановой рабочей поездки Глава города посетил несколько территорий, вошедших в программу благоустройства в этом году. В частности, были проинспектированы работы в общественной зоне возле ЦУМа, а также на территориях по адресам переулок Смирнова, 7 и улица Николаева, 4.

Посещая стройки, Владимир Соваренко отметил удовлетворительный темп и качество их работ: «В этом году мы видим другой подход подрядных организаций к работе, которые начались гораздо раньше, чем в прошлом году, что внушает нам оптимизм. Хочется, чтобы подрядчики и дальше соблюдали графики. Необходимо завершить благоустройство точно в срок, чтобы в Смоленске в этом году преобразились 16 дворов и 3 сквера по программе, которую инициировал Президент. Для нас это очень важно».

В ежедневном режиме за качеством работ следят специалисты муниципального учреждения «Строитель». Отмечается, что соблюдаются графики, а замечания оперативно устраняются подрядчиками.

В настоящее время в сквере возле ЦУМа проведены геодезические работы, вывозится старый бетон, демонтированная плитка и грунт, ведутся земляные работы и завоз песка под устройство клумб. Во дворе дома 7 по переулку Смирнова демонтированы бортовые камни и частично установлены новые, снято старое покрытие пешеходных дорожек, подготовлено основание из щебня под их асфальтирование, в зоне парковки выравнивается грунт под устройство основания. Во дворе дома 4 по улице Николаева демонтированы старый бортовой камень и асфальтовое покрытие, установлены новые бортовые камни, производится засыпка проезда щебнем для дальнейшего асфальтирования. 

В посещении объектов также приняла участие депутат Смоленского городского Совета Людмила Одинцова, курирующая реализацию программы на территории Смоленска по партийной линии. Она отметила, что учтены ошибки прошлого года, поэтому в этом – работы начаты значительно раньше, подрядчики более добросовестные, а контролирующие организации очень серьезно и строго следят за качеством и технологиями работ.    

«Мы видим, что работы действительно выполняются качественно, с соблюдением строительных технологий. Я думаю, в этом году нам удастся порадовать жителей города именно качественным и хорошим благоустройством. Хочется отметить, что проект идет два месяца и за это время на нашу горячую линию поступило лишь 2 замечания по его реализации», - прокомментировала Людмила Одинцова.

Опубликовано: 06.07.2018 10:37 Актуализировано: 06.07.2018 10:37 Просмотров: 987

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!