• Пресс-центр
  • Новости

Владимир Соваренко обратился к региональным властям для решения вопроса обеспечения жильем детей-сирот

В регионе продолжает оставаться нерешенным вопрос обеспеченности жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В Смоленске в настоящее время 142 человека данной категории нуждаются в жилье.

Вместе с тем, объем средств субвенции областного бюджета, предусмотренной Смоленску на приобретение жилья для сирот в 2018 году, достаточен для покупки лишь 30 жилых помещений.

Учитывая важность проблемы, Глава города Владимир Соваренко обратился к Губернатору Алексею Островскому с просьбой о выделении из областного бюджета дополнительных денежных средств, необходимых на обеспечение нуждающихся детей-сирот жильем.

Опубликовано: 19.07.2018 15:00 Актуализировано: 19.07.2018 15:00 Просмотров: 878