Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Владимир Соваренко: ни один проект не занимает у меня ежедневно столько усилий и времени, как формирование комфортной городской среды

Владимир Соваренко: ни один проект не занимает у меня ежедневно столько усилий и времени, как формирование комфортной городской среды

На совещании в Администрации города Владимир Соваренко прокомментировал ход реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Как отметил Глава города, в последнее время, от смолян поступает много жалоб и критичных высказываний по поводу реализации проекта. Частично критика жителей города обоснована, подчеркнул Владимир Соваренко. По итогам электронного конкурса право на выполнение работ по благоустройству в Смоленске получили несколько подрядных организаций. «Я ожидал от подрядчиков другого подхода к проекту, поддержанному Президентом и партией «Единая Россия», что он будет реализовываться гораздо быстрее и качественнее. Нам пришлось привлечь муниципальные предприятия – «Дормостстрой»,  «Строитель», сняв их с выполнения основных городских работ. Бригады работают круглосуточно, выполняя ту работу, которую, по условиям контрактов, обязаны выполнять подрядчики», - прокомментировал Владимир Александрович. Из всех подрядных организаций, выполняющих работы по благоустройству в рамках проекта, практически нет претензий лишь к одной – «Георесурс-Запад».

Глава города Смоленска выразил уверенность, что, несмотря на недобросовестность подрядчиков, Администрация города сделает все, чтобы проект был завершен. В помощь подрядчикам привлечены бригады «Дормостстроя», стоит отметить, что в составе рабочих бригад предприятия трудятся и женщины. Работы на дворовых территориях и скверах ведутся практически в круглосуточном режиме.

На сегодняшний день завершаются работы по благоустройству на 7 дворовых территориях. Заканчиваются работы по благоустройству скверов. Завершающим этапом станет установка в «Парке авиаторов» на ул. Ударников арт-объекта – стального шара, запланированная в конце ноября. На остальных дворовых территориях работы ведутся подрядными организациями и муниципальными предприятиями - МБУ «Дормостстрой», МКУ «Строитель».

При наличии благоприятных погодных условий благоустройство будет завершено до конца месяца.

Опубликовано: 13.11.2017 15:26 Актуализировано: 13.11.2017 15:26 Просмотров: 1027

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!