Владимир Соваренко наградил юнармейцев, участвовавших в Параде Победы

Глава города Владимир Соваренко вручил юнармейцам Смоленска удостоверения к медалям «За участие в военном параде в День Победы».

28 мая по всей стране отмечается двухлетие Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». За это время юнармейское движение окрепло и набрало силу. Сегодня тысячи молодых россиян уже являются членами этого движения.

Смоленская область является лидером в Центральном Федеральном округе по числу юнармейцев и насчитывает более двух тысяч человек, более 500 из них - обучающиеся школ города Смоленска.

За два года юнармейцы города Смоленска приняли активное участие в Слёте Постов Памяти в городе Ржев, военно-патриотической акции «Военная служба по контракту – Твой выбор!», в Первом Всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я – ЮНАРМИЯ!» в городе Москва, удостоились чести побывать в Георгиевском зале Кремля на торжественном вручении Звезды Героя Российской Федерации семье Романа Филиппова, а также принимали активное участие в юнармейских играх, встречах с Героями России, митингах, посвященных знаменательным датам, квестах, маршбросках, профильных сменах.

В этом году в Параде Победы  и в Бессмертном полку впервые принял участие парадный расчет местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» города Смоленска.  Юнармейцы продемонстрировали ровный, четкий строевой шаг и с гордостью пронесли портреты Героев Советского Союза.

Приветствуя бойцов движения, Владимир Соваренко пожелал им не бояться препятствий на жизненном пути и четко следовать намеченной цели.

Также с поздравительной речью перед ребятами выступил начальник штаба Регионального отделения Всероссийского военно – патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Смоленской области Евгений Ненашев. Он отметил, что городскими властями создаются все необходимые условия для развития движения, в частности в Смоленске создан юнармейский класс.

Наградами были удостоены:

36.       Губанов Кирилл

37.       Малинченкова Даяна

38.       Новикова Дарья

Также за активное участие в юнармейском движении обучающейся МБОУ «СШ № 37», члену юнармейского отряда № 2 имени Героя России Александра Прохоренко, выпускнице Школы будущих офицеров Екатерине Бурцевой вручается знак «Юнармейской доблести ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Опубликовано: 28.05.2018 17:45 Актуализировано: 28.05.2018 17:45 Просмотров: 1093