Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко лично проверяет готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону

В рамках подготовки жилищно-коммунального хозяйства Смоленска к предстоящему осенне-зимнему периоду Глава города посещает основные объекты ЖКХ, чтобы проконтролировать качество выполняемых работ.

Подготовка городского хозяйства к зиме – один из ключевых вопросов, находящихся на ежедневном личном контроле Владимира Соваренко.

В ходе рабочей поездки градоначальник ознакомился с процессом ликвидации последствий коммунальной аварии на магистральных тепловых сетях ПАО «Квадра» на улице Соборная Гора. Эта тема неоднократно обсуждалась на еженедельных планерках в Администрации города. В настоящее время на проблемном участке все еще продолжается процесс «чернового» благоустройства.

«Успенский Собор – знаковое место для смолян и точка притяжения для всех туристов, и территория возле него просто не может находится в таком удручающем состоянии», - подчеркнул Владимир Соваренко.

Сложившаяся ситуация повлияла на изменение маршрута предстоящего 28 июля крестного хода в честь 1030-летия Крещения Руси. Впереди в августе не менее знаковое празднование дня иконы Смоленской Божией Матери Одигитрии. Глава города поручил с целью надлежащего восстановления благоустройства привлечь к вопросу контролирующие органы.  

Поездка продолжилась посещением объектов теплоснабжения, находящихся в хозяйственном ведении муниципального предприятия «Смоленсктеплосеть», на которых в настоящее время ведутся ремонтные работы в рамках подготовки к отопительному периоду.

В ЦТП-34 по ул. М. Соколовского, 28 проводится ремонт секций водонагревателей. Это позволит повысить качество предоставления коммунальной услуги – горячее водоснабжение, а также увеличить эффективности работы всего теплового пункта. Стоит отметить, что данные работы проводятся в период отключений ПАО «Квадра», и не доставят дискомфорта жителям в виде дополнительных отключений горячей воды.

По проспекту Строителей, 17 идет подготовка теплотрассы. Необходимость ремонта тепловой сети здесь была выявлена по результатам проведения гидравлических испытаний. Специалистами МУП «Смоленсктеплосеть» было принято решение выполнить полную замену участка сети к жилому дому с использованием труб в тепловой изоляции из пенополиуретана в гидрозащитной оболочке. Применение такой технологии позволит значительно снизить потери в тепловых сетях и увеличить их срок службы до 25 лет.

Владимир Соваренко поручил руководству предприятия не снижать темпов по подготовке к отопительному периоду.

В завершение поездки градоначальник ознакомился с ходом работ по замене большого участка магистральной тепловой сети на улице 25 Сентября, проводимых теплоэнергетической компанией «Квадра».

Владимир Соваренко намерен продолжать осуществлять регулярный мониторинг готовности городского хозяйства к зиме с непосредственным объездом территорий.

Опубликовано: 25.07.2018 17:31 Актуализировано: 25.07.2018 17:31 Просмотров: 836

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!