Владимир Соваренко: «Летний труд школьников – дело полезное»

В Заднепровском районе, как и в двух других районах Смоленска, началась вторая смена молодежных бригад, созданных на базе муниципального центра развития детей и молодежи «Смоленские дворы». Подростки при организационной поддержке администраций районов трудятся на уборке улиц, дворов, детских и спортивных площадок, зон отдыха, мемориальных комплексов.

Помимо общественно полезного и, что немаловажно для молодых людей, оплачиваемого труда для школьников организованы различные культурные и спортивные мероприятия. Так, вчера на стадионе «Крылья Советов» прошли соревнования по русской лапте, победители и призеры которых получили памятные подарки от Администрации Заднепровского района.

«Организация трудовой деятельности школьников во время летних каникул – дело нужное и полезное, как для города, так и для самих подростков, – комментирует Глава города Владимир Соваренко. – Это и поддержание чистоты и порядка на городских территориях, и возможность для молодежи личного заработка. И, самое главное, такая работа формирует у подростков навыки коллективного труда, уверенность в своих силах, самостоятельность. У юных граждан повышается самооценка, появляется осознание их социальной значимости».

Опубликовано: 20.07.2017 13:25 Актуализировано: 20.07.2017 13:25 Просмотров: 611