Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Владимир Соваренко инициировал масштабную проверку итогов реализации программы «Комфортная городская среда» еще в начале года

Владимир Соваренко инициировал масштабную проверку итогов реализации программы «Комфортная городская среда» еще в начале года

Вопреки обвинениям, растиражированным некоторыми смоленскими изданиями, Администрация города Смоленска первой инициировала и начала работу по выявлению нарушений в ходе реализации программы благоустройства дворовых территорий и общественных зон в 2017 году. Все материалы своевременно были переданы в региональное УМВД.

Еще в начале года Главой города Владимиром Соваренко в отношении управления ЖКХ Администрации города Смоленска была начата внеплановая проверка. В результате внутренних контролирующих мероприятий, проводимых городским контрольно-ревизионным управлением, выявлен ряд нарушений.

В тоже время специальная рабочая группа, созданная распоряжением Главы города, в ходе проверки выполненного благоустройства дворовых территорий установила перечень дефектов, которые в рамках гарантийных обязательств должны устранить подрядные организации. После предъявления претензий часть из них была устранена, по остальным - исковые заявления переданы в арбитражный суд.  

В июне все материалы проверок направлены Владимиром Соваренко в адрес начальника УМВД России по Смоленской области. В документе, в частности, говорится о необходимости привлечения к ответственности лиц, повлекших причинение ущерба. Глава города выразил надежду на то, что сведения, полученные в ходе инициированных Администрацией внутренних проверок, позволят правоохранительным органам наказать виновных. 

Опубликовано: 04.09.2018 13:48 Просмотров: 991

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!