Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Ветеран Великой Отечественной войны, житель Ленинского района Смоленска Виктор Васильевич Якунин отметил свое 95-летие

Ветеран Великой Отечественной войны, житель Ленинского района Смоленска Виктор Васильевич Якунин отметил свое 95-летие

Виктор Васильевич родился 27 ноября 1926 года в деревне Студёновка Задонского района Воронежской области в большой и дружной семье, в окружении любящих родителей и четырех старших братьев.

Детские годы Виктора Васильевича прошли на берегах Дона, где маленький Витя катался на лошадях, купал и чистил их. С удовольствием ловил рыбу. Для него это было самое лучшее занятие.

Война началась, когда Виктору Васильевичу было 14 лет, а уже в 16 он был призван на фронт Задонским военным комиссариатом. Виктор Васильевич, как и все мальчишки того времени шел на фронт с одной мыслью - защитить свою Родину! Вот здесь и пригодились навыки, полученные еще в школе при подготовке сдачи ГТО.

Служба началась в запасном 127 полку, где Виктор Васильевич выучился на пулеметчика и, сдав экзамены на отлично, был направлен в Особую московскую армию ПВО наводчиком.

За храбрость и самоотверженность он отмечен орденами «Отечественной войны 2-й степени» и «Трудового Красного знамени», медалью «За боевые заслуги» другими наградами.

Виктору Васильевичу вручены именные поздравления от Президента России Владимира Путина, Главы города Смоленска Андрея Борисова, памятный адрес от главы администрации Ленинского района Сергея Тихомирова и подарок от Департамента Смоленской области по социальному развитию.

От всей души поздравляем Виктора Васильевича с юбилеем и желаем доброго здоровья и благополучия!

Напомним, на состоявшемся недавно торжественном открытии портрета Виктора Васильевича Якунина на стене средней школы № 22 ветерана тепло поздравил Глава города Смоленска Андрей Борисов

Опубликовано: 29.11.2021 14:55 Просмотров: 1609

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!