Велопарковок в Смоленске стало больше

Пока на одну. Но в Администрации города надеются, что предприниматели «подхватят» полезную инициативу.

На оперативном совещании в понедельник Глава города Владимир Соваренко поручил обратиться к владельцам торговых объектов, аптечных павильонов в Смоленске с просьбой установить на территориях, прилегающих к данным объектам, велопарковки. Такая инициатива даст возможность всем, кто предпочитает передвигаться по городу на велосипеде, не беспокоиться за безопасность своего транспортного средства. Кроме того, создание в городе условий для велодвижения способствует тому, чтобы смоляне активнее пересаживались на двухколесный транспорт.

Закрепляя внесенное предложение, Владимир Соваренко поручил установить велопарковку у здания Администрации города. Велопарковка установлена сегодня, теперь здесь могут оставлять свои велосипеды сотрудники городской Администрации, а также все, кто передвигается по городу посредством двухколесного транспорта.

Напомним, для развития велодвижения в Смоленске планируется обустроить сеть велодорожек. Одна из них появилась на ул. Октябрьской Революции, где уже нанесена соответствующая разметка.

Опубликовано: 16.06.2017 10:28 Актуализировано: 16.06.2017 10:28 Просмотров: 2716