В Заднепровье школьникам напомнили правила поведения на железнодорожных путях

Основной причиной травматизма на железнодорожных объектах несовершеннолетних является грубое нарушение ими правил безопасности: переход железной дороги в неустановленных местах, проезд на подножках, крышах вагонов и другие опасные для здоровья и жизни действия.

Недавно сотрудники отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Смоленск совместно с работниками регионального центра безопасности на Московской железной дороге ОАО «РЖД» с участием представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заднепровского района города Смоленска провели профилактические мероприятия в учебных заведениях, расположенных в непосредственной близости к объектам железнодорожного транспорта.

Учащимся были разъяснены правила безопасного поведения на железной дороге, приведены примеры серьезных, зачастую трагических последствий их нарушения.

Опубликовано: 30.03.2018 10:30 Актуализировано: 30.03.2018 10:30 Просмотров: 7