В Заднепровье прошли соревнования юных легкоатлетов

В спортивной школе олимпийского резерва имени Ф.Т. Михеенко в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Смоленске» состоялись ежегодные соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных» среди учащихся средних школ Заднепровского района.

24 команды из 12 школ состязались в коротком спринте на 30 метров, прыжках в длину и беге на 300 метров.

Среди девушек безоговорочную победу в личном первенстве во всех трех дисциплинах одержала Виктория Рулева из школы № 40. Первое место среди юношей занял Петр Федоренков, учащийся школы № 3.

В командном зачете у юношей места распределились следующим образом: 1 место – школа № 19 им. Героя России Панова, 2 место – школа № 3, 3 место – школа № 36 им. А.М. Городнянского.

Среди девушек пальма первенства принадлежит команде школы № 19 им. Героя России Панова, 2 место – у школы № 40, на 3 месте – школа № 24.

Победители и призеры награждены призами Администрации Заднепровского района.

Опубликовано: 19.04.2018 14:37 Актуализировано: 19.04.2018 14:37 Просмотров: 1169