Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В субботу на Гнездовских курганах состоится фестиваль «Славянское братство»

Управление культуры и туризма Администрации города Смоленска, МБУК Дом культуры микрорайона Гнездово приглашают смолян и гостей города на традиционный международный фестиваль фольклора и ремесел «Славянское братство». Мероприятие пройдет 4 июня на археологическом и природном комплексе «Гнёздовские курганы».

Каждый гость праздника сможет выбрать в соответствии со своими интересами ту или иную площадку фестиваля. На главной площадке для зрителей будет организован концерт, в котором примут участие творческие коллективы из города Смоленска, Смоленской области, Республики Беларусь.

Мастера декоративно-прикладного творчества предложат гостям фестиваля мастер-классы по изготовлению глиняной смоленской игрушки, народных кукол, работе на гончарном круге.

Уже в третий раз в рамках фестиваля откроется «Ярмарка педагогических идей». В практических семинарах по апробации и реализации инновационных проектов по развитию народной культуры в современном обществе примут участие педагоги из Смоленска и Могилёва.

В славянской школе IX – X веков гости смогут научиться писать старинными приспособлениями для письма. На площадке «Древнее зодчество» можно будет узнать секреты устройства старинной избы и собрать мини-сруб своими руками.

Так как фестиваль давно стал объектом семейного отдыха смолян, отдельная площадка будет посвящена детям. Для них будут организованы народные игры, викторины и конкурсы с участием сотрудников библиотек МБУК «Централизованная библиотечная система» города Смоленска.

Открытие праздника – в 13.00.

Опубликовано: 01.06.2016 16:48 Актуализировано: 01.06.2016 16:48 Просмотров: 549

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!