Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В строю – «Юнармейцы»

29 марта на базе ТК «Соколья гора» состоялась торжественная церемония открытия первой специализированной смены «Юнармейцы», в которой активное участие принимают 45 учащихся школ города Смоленска.

После построения смоленских юнармейцев, разбитых на 6 взводов, начальник регионального штаба «Юнармии» Евгений Ненашев принял рапорты от командиров взводов и отметил, что подобная специализированная смена первая в России.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель Губернатора Смоленской области Константин Никонов. Он отметил важность создания и развития движения «Юнармия» на территории Российской Федерации и Смоленской области, рассказал о поддержке движения и выразил надежду, что по окончанию смены участники приобретут не только новые знания и умения, но и окрепнут физически и морально, будут готовы к новым свершениям на благо Родины.

Также в торжественной церемонии открытия приняли участие исполняющий обязанности начальника Департамента Смоленской области по социальному развитию О. А. Лонщаков, заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Д. С. Хнычева, начальник Главного Управленния Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию О. В. Иванов, Военный комиссар Смоленской области, полковник В. И. Рыкалов, ветеран Сухопутных войск, начальник штаба 1-ой гвардейской танковой армии, командующий миротворческими силами в зоне Грузино-Осетинского конфликта,  генерал-лейтенант   Е. Н. Чураев, директор профильной смены «Юнармейцы» А. С. Дытко, директор ЗАО «Соколья гора» Г. В. Сибиченков.

В рамках профильной смены планируются работа Школы юнармейца, юнармейская спартакиада и сдача нормативов ГТО, тренинги, фестивали, квесты, конвейер юнармейских проектов, флэшмобы и мастер-классы.

Также запланированы встречи с представителями власти, известными смоленскими спортсменами, ветеранами, журналистами, ветеранами-участниками боевых действий, представителями силовых структур Смоленской области, поисковых отрядов, добровольческих организаций и движений.

Опубликовано: 30.03.2017 14:00 Актуализировано: 30.03.2017 14:00 Просмотров: 1489

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!