• Пресс-центр
  • Новости

В среду состоятся концерт, посвященный юбилею ДМШ № 1, и торжественное открытие Всероссийского конкурса «Музыка – душа моя!»

14 декабря в Концертном зале Смоленской областной филармонии состоится концерт, посвященный 110-летию Детской музыкальной школы № 1 имени М.И. Глинки города Смоленска, и торжественное открытие V Всероссийского конкурса «Музыка – душа моя!» обучающихся ДМШ и ДШИ имени М.И. Глинки в рамках муниципальной программы «Совершенствование организации массовой работы в городе Смоленске». Начало – в 17.00, сообщает управление культуры и туризма Администрации города Смоленска.

Конкурсные прослушивания состоятся 15 декабря в Детской музыкальной школе № 1 имени М.И. Глинки. В конкурсе примут участие более ста исполнителей, обучающихся ДМШ и ДШИ имени М.И. Глинки городов Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда, Москвы, Рославля, Ельни, Смоленска.

Председателем жюри конкурса приглашен Денис Бурштейн, лауреат международных конкурсов, доцент кафедры «Специальное фортепиано» Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат стипендии имени Нейгауза, Нового благотворительного фонда Ростроповича, первого Московского открытого конкурса композиторов имени Скрябина.

В рамках конкурса пройдут методические чтения преподавателей ДМШ и ДШИ имени М.И. Глинки России.

Торжественное закрытие конкурса состоится 16 декабря, в завершении мероприятия состоится концерт членов жюри и лауреатов конкурса.

Контактная информация:

Тел (факс): 38-82-93, МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 имени М.И. Глинки» города Смоленска e-mail: info@smol-dmsh1.ru

V Всероссийский конкурс «Музыка-душа моя!» обучающихся детских музыкальных школ и детских школ искусств имени М.И. Глинки России – одно из самых заначимых событий в музыкальной жизни Смоленска. Основной целью конкурса является пропаганда творчества великого русского композитора, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Задачи конкурса – выявление, поддержка наиболее талантливых, перспективных, творчески одаренных детей и совершенствование их мастерства, обмен опытом между преподавателями, привлечение внимания общественности к классической музыке.

Опубликовано: 12.12.2016 15:32 Актуализировано: 12.12.2016 15:32 Просмотров: 446