В Смоленском Камерном театре прошла премьера спектакля «Давай сегодня оторвемся по-питерски»

Спектакль-концерт,  в названии которого использована строчка из  песенки  джазового трио Billys Band, придумала и поставила петербургский режиссёр —  заслуженная артистка России Маргарита Бычкова. В спектакле участвуют её вчерашние студенты — выпускники Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, а также двое выпускников других театральных вузов —  молодое пополнение творческого коллектива Смоленского Камерного театра.

«Давай сегодня оторвёмся по-питерски!» нужно понимать как дань памяти и благодарность культурной столице России, взрастившей и образовавшей молодых теперь уже смоленских артистов. Литературной основой спектакля-концерта  являются произведения Пушкина,  Блока,  Ахматовой, Самойлова, Заболоцкого, Окуджавы, а также сцены из пьес Шекспира, Чехова и других выдающихся авторов.

Все тексты сплетены в гармоничное и эстетически оформленное представление. В спектакле звучит музыка Шостаковича.

Режиссёр-постановщик заслуженная артистка России Маргарита Бычкова, хореография – Мария Кораблёва, художественное слово – Александра Иванова, Любовь Мочалина.

Опубликовано: 08.09.2021 11:30 Просмотров: 542