Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В Смоленском государственном институте искусств прошла презентация книги луганского поэта Марка Некрасовского

В Смоленском государственном институте искусств прошла презентация книги луганского поэта Марка Некрасовского

«Кровавая пыль» – так называется книга луганского поэта Марка Некрасовского, презентация которой прошла в Смоленском институте искусств во Всемирный день поэзии.

В течение 8 лет на Донбассе идет война, которой вскоре должен быть положен конец в результате спецоперации, проводимой российскими войсками. Тогда, как говорит автор, книга и будет закончена.

Книга Некрасовского – дневник в стихах и прозе, летопись сопротивления нацистскому режиму. А появилась «Кровавая пыль» благодаря смолянам, коллегам Марка по литературному объединению «Родник», которые, говоря по- простому, скинулись и издали книгу, пусть и небольшим тиражом.

Мне очень радостно, что во Всемирный день поэзии в Смоленске презентуется моя книга, – обратился к смолянам по видеосвязи Марк Некрасовский. – Большая благодарность за вашу отзывчивость, за то, что вы опубликовали книгу, что вы будете ее читать, что она разойдется по библиотекам. Большое, большое спасибо!  

В презентации приняли участие журналист и поэт Владимир Королев, а также известный смоленский бард, руководитель клуба авторской песни «Диво» Сергей Терещенков. Они неоднократно бывали на Донбассе.

Владимир Королев по результатам поездок написал книгу «Родство по слову. Доблесть и мужество». «Родство по слову» – так называется и проект Сергея Терещенкова, объединившего русскоязычных исполнителей авторской песни из разных стран.

По видеосвязи прозвучали стихи в исполнении автора книги. Стихотворение о юных жителях Донбасса, сражающихся за родную землю, участники презентации встретили стоя.

 

 

Опубликовано: 24.03.2022 15:20 Просмотров: 574

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!